выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась домой

21 января 2019

Сегодня ночью команда «КАМАЗ-мастер», теперь уже 16-кратный победитель знаменитого международного ралли-марафона «Дакар», прилетела домой, в Набережные Челны.

После многочасового перелёта из Южной Америки их ждали две встречи с болельщиками и журналистами подряд. Сначала в Москве гонщиков встретили столичные фанаты, огромное количество представителей федеральных СМИ и поздравление генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина.

Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал выступление российских спортсменов на ралли-марафоне «Дакар-2019», где Эдуард Николаев был первым в зачёте грузовиков, а экипаж Дмитрия Сотникова показал второй результат: «Вроде бы опять выиграли, а что за этим стояло, какой ценой это далось, кто видел эти десять дней вот эти баталии в Перу, я думаю, что они другого мнения. Буквально вырвали из рук призы «Дакара» в этом году. Всё было против этого: и трасса, и отношение организаторов, и конкуренция, которая была в этот раз особенно серьёзной. Меньше 30% участников в зачёте грузовиков доехали до финиша - такого не случалось очень давно. Я счастлив, что мы принесли победу российскому спорту и отечественному автопрому».

Но всё же самые преданные болельщики ждали на родине, в Челнах. Тех, кто глубокой ночью приехал встречать рейс, набрался полный зал: гонщиков ждали родные, журналисты, группы поддержки с шариками и флажками, а также первые лица республики, города и автогиганта.

«Эта победа была бы невозможной, если бы в нашей команде не соединились лучшие машины с лучшими гонщиками», - депутат Госдумы РФ Альфия Когогина поприветствовала команду и напомнила, что одним из первых спортсменов поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов рассказал о камазовских гоночных приметах: «Как год начнёшь, так его и проведёшь. Или, как говорит Сергей Анатольевич Когогин, будет победа, год будет удачным».

Владимир Чагин: «Спасибо, что вы здесь с нами, празднуете нашу победу. На стыке двух событий – 30-летия «КАМАЗ-мастера» и 50-летия «КАМАЗа» – нам особенно важно было показать результат. Наши моторы оказались надёжнее, наши автомобили оказались быстрее. Мы создали автомобиль, который может побеждать. Я хочу поблагодарить весь коллектив «КАМАЗа», который помог нам добиться такого успеха. Ведь мы работаем на победу 10 дней в году, а вы - весь год».


Следующая новость: «КАМАЗ-мастер» возвращается домой.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении